О санаториях Ессентуков. Отзывы

Столицей курортного района Кавказские Минеральные Воды, самым популярным местом отдыха по праву признан город Ессентуки. Более тридцати санаториев круглый год принимают гостей на отдых и лечение.

Здесь можно попробовать на вкус знаменитую минеральную воду «Ессентуки -4» и «Ессентуки-17», которая по нарзанопроводам поступает прямо в корпуса санаториев, опробовать на себе целебную силу грязей Тамбуканского озера и минеральных ванн, подлечить суставы и сосуды, избавиться от недугов желудочно-кишечного тракта, почек и провести профилактику многих других болезней. Санатории Ессентуков предлагают свои услуги для разных категорий населения, и каждый сможет выбрать отдых и лечение по карману. Местное население с удовольствием расскажет и покажет все, что связано с живительными источниками-нарзанами. Лучшее время отдыха в Ессентуках — весна и осень.

Санатории Ессентуков

Многие гости курорта, хоть раз отдыхавшие здесь, оставляют о санаториях Ессентуков отзывы, которыми гордятся лечебные учреждения. Излюбленное место отдыха не только гостей города, но и жителей КМВ — санаторий «Виктория». Великолепный дендрапарк, разбитый на территории санатория, стал популярным местом гуляния свадебных кортежей. А рассчитанная на 5000 посещений в день питьевая галерея, где можно попробовать минеральную воду «Ессентуки-4», Ессентуки-17 и «Ессентуки-новая», считается крупнейшей в Европе. Санаторий может принимать одновременно более полутора тысяч человек и специализируется на лечении заболеваний органов пищеварения, дыхания, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Санатории Ессентуков

Культурная жизнь Ессентуков

На слуху поэтические названия и других санаториев курорта: «Целебный ключ», «Долина нарзанов», «Жемчужина Кавказа». Последняя здравница, кстати, славится не только замечательной диагностической базой с новейшим оборудованием, но и ежегодным международным фестивалем бардовской и авторской песни «Поющий источник». Уже десять лет осенью в зале санатория собираются любители авторской песни со всех уголков России и съезжаются известные исполнители и новички. Старейшая здравница курорта — санаторий «Исток», работающая с 1906 года, недавно полностью обновлена, достроены новые корпуса, отреставрированы исторические фасады.

Санатории Ессентуков 2014

Спектр услуг и различных приятных дополнений к отдыху огромен. Большинство санаториев находится в курортной зоне, рядом с парком и питьевыми галереями. Залитые солнцем террасы, тенистые аллеи, апартаменты и меню на выбор — это только маленькая толика достоинств местных санаториев. Гастрольный городской театр круглый год принимает певцов и музыкантов первой величины, так что на выходных скучать не придется. Все санатории Ессентуки отзывы получают неизменно самые лучшие, и если вы решили отдохнуть от ежедневной суеты и проблем, поправить здоровье и зарядиться энергией для новых дел, Ессентуки – оптимальный выбор.