Куда пойти с ребенком в Пятигорске: картинг в парке Кирова

В центральном парке культуры и отдыха Пятигорска теперь есть развлечения практически для всех возрастных групп населения. К традиционным детским каруселям и аттракционам добавляются все новые и новые, и сравнительно недавно здесь начал работу картинг в парке Кирова. Поездить на скоростных малышках — удовольствие как для детей, так и для взрослых.

Пятигорск

Трасса расположена в стороне от основных аттракционов, и попав сюда впервые, можно долго искать вывеску «Картинг», в парке Кирова несколько отгороженных секций. Главный ориентир — это пруд, который здесь гордо именуется озером. На озере работает прокат лодок и катамаранов, а любители живой природы могут покормить практически ручных лебедей, по паре белых и черных красавцев.

Парк Кирова

Вообще, рукотворный водоем в парке достоин особого внимания. На берегу этого уникального озера-пруда уже выстроен многоэтажный дом, и постепенное урезание территории вокруг для возведения новых высоток, скорее всего, вопрос времени. Старт урбанизации уголка живой природы в Пятигорске успешно дан.

Картинг

Буквально в нескольких метрах от глади воды, недалеко от парковки и того самого дома, находится карт-трасса. Удовольствие недорогое, проезд по километровому серпантину стоит всего 100 рублей. Детям до 12-14 лет управлять картингом в парке Кирова не разрешается, но если взрослый едет рядом, сумма проката резвого «спорткара» не возрастает. Мощность двигателей машин небольшая, а стрекот выдает малооборотистость. Безопасность езды на картинге дополняется отлаженной системой безопасности на самой трассе, где тактично и вежливо за безопасный борт выпроваживают людей сотрудники аттракциона.

Если вы все же решили не ездить с ветерком на картинге, то можно компенсировать потерю настроения малышу на другом аттракционе. Всего за 100 рублей можно на 3 минуты превратиться в настоящего морского волка, и пострелять из водяной пушки.

Пятигорск

При попадании воды в мишень на зверушках из специальных форсунок бьют фонтанчики, обозначающие ваше точное попадание. Несмотря на то, что картинг в Пятигорске популярен даже у людей зрелого возраста, об уникальном этом аттракционе знают немногие, а гости КМВ так и вовсе думают, что огороженная трасса — место тренировки и соревнований спортсменов-автогонщиков. Надеемся, теперь вы знаете, где получить адреналин, и где сделать ребенку такой подарок, как скоростная езда по трассе на картинге.