Куда сходить зимой в Пятигорске. Музей насекомых

Есть в тихом уголке старого Пятигорска удивительный музей насекомых. Энтузиаст и коллекционер, специалист по экзотическим и эндемическим насекомым основал это заведение, и стал его куратором и администратором в одном лице. В музее можно увидеть практически всю палитру красок бабочек из разных частей света.
pyatigorskiy-muzei-nasekomih

Несмотря на свое удручающее название, экспозиция музея включает в себя и живых представителей фауны. Здесь имеются и гигантские пауки, которых можно рассмотреть вблизи, и рептилии, и даже птицы. Привычные жителям крупных городов России питоны обычно раскрашены в спокойные буровато-пастельные тона, здесь же питон подобен палитре импрессионистов прошлого столетия. Снуют по своим делам деловые ящерицы из Северной Америки, есть и легендарные хамелеоны. Правда, в музее насекомых Пятигорска коллекция живых хамелеонов ограничена представителями небольшими, охотятся эти «языкометатели» на мух и других мелких насекомых. Кстати, по просьбе вам могут продемонстрировать способ охоты этих рептилий.
muzey-babochek-pyatigorsk
Музей насекомых в Пятигорске можно смело отнести к заведениям, куда можно сходить зимой, в прохладное время года. К плюсам данного заведения, живого уголка экзотики в Пятигорске можно отнести разрешение на фотосъемку и на контакт с некоторыми животными. Гигантскую жабу можно подержать в руке, сфотографировать вблизи. Можно без опаски потрогать и живых палочников, насекомых из теплых стран.
muzei-nasekomih-v-pyatigorske
Но больше всего здесь, конечно же, бабочек. Экзотическая экспозиция составляет многосотенную коллекцию этих насекомых, которым музей и обязан своим названием. Работает музей ежедневно с 10:00, находится в исторической части Пятигорска по адресу пр. Кирова, 1а.