Закрытыми для туристов из России могут оказаться Тунис и Турция

Члены самой архаичной партии в России, коммунисты, выступили с предложением прекратить пассажирское авиасообщение между Россией и этими двумя государствами. Аргументируя свою идею соображениями безопасности, инициаторы указывают на крайне слабую систему охраны правопорядка в данных странах. Идею поддержали и в Совете Федерации, что может стать началом рассмотрения предложения на высшем уровне, когда решение о приостановке перелетов будет принимать Госдума РФ или Президент.

В свете возрастающего напряжения в двух этих странах становится небезопасным присутствие там россиян, как и представителей европейских стран и граждан США. По разным данным, в результате насильственных действий в отношении российских туристов в Турции и Тунисе в течение последних 10 лет, погибшими числятся несколько десятков человек. Из них ни один не пострадал в результате массовой атаки исключительно по «российскому» признаку.

Туризм в России в 2015 году становится расходным, более затратным при безальтернативной системе изменения точки назначения, как в случае с Египтом, а теперь — с Турцией и Тунисом.
Напомним, ранее Президент РФ своим личным указом приостановил пассажирское авиасообщение с Египтом. До окончания расследования причины авиакатастрофы с бортом А-321, решение властей РФ о прекращении перелетов в города Египта останется в силе.
КМВ-Туризм, 11 ноября 2015 г.