Конференция по БДД прошла в Пятигорске

Сотрудники Пятигорского ОГИБДД провели с представителями молодежных и этнических организаций встречу, в ходе которой были представлены возможности современных технологий в сфере государственных услуг. Второй, не менее актуальной была тема использования светоотражающих элементов на одежде (портфелях) школьников. В связи с наступлением сумерек в ранние часы осенне-зимнего периода становится особо острой проблема ДТП, в которых страдают дети.

В школах городов КМВ регулярно проходят встречи инспекторов ДПС и ОГИБДД с родителями школьников и преподавателями, в ходе которых уточняются особенности безопасного передвижения школьников по пути в школу и назад, а также по безопасному поведению на дороге в свободное от учебы время.

Особенность оживленного движения на главных магистралях КМВ в том, что в силу преобладания промышленных зон и не застроенных (не заселенных) зон увеличивать количество пешеходных переходов не имеет практического смысла. В то же время, на данных участках имеет место регулярное нарушение правил пешеходами-школьниками.
КМВ-Туризм, 14.11.2015