Куда пойти с ребенком на КМВ: РЦ «Мария» в Лермонтове

Год 2015 на КМВ ознаменовался открытием ряда заведений, которые можно посещать в любое время года. Не исключение в этом ряду и особые детские кафе, среди которых лучшими признаны детские развлекательные центры «Мария» в Ессентуках и Лермонтове. Куда пойти с ребенком на КМВ зимой, в не особо теплую погоду? Мы вам подскажем один из интересных вариантов. Самый тихий и ухоженный город КМВ рядом с Пятигорском — Лермонтов.

Добраться сюда просто. С автобусной остановки Верхнего рынка в Пятигорске в эту часть Лермонтова ходят маршрутные такси №№ 112А, 112Е. С ж/д вокзала — 112Д. Нужная вам остановка в Лермонтове — улица Матвиенко, конечная (верхняя часть). Перейдя дорогу дважды, поднявшись выше на 50 метров, вы увидите помещение детского развлекательного центра «Мария».
cafe
В детском центре имеется кафе (сладкий стол), с исключительно собственной продукцией кондитерского дома «Мария». Продукция этой компании известна повсеместно, крупные торговые сети КМВ давно сотрудничают с этим прекрасным ассортиментом сладостей. В кафе по демократичным ценам (чай, кофе — от 25 р., пирожные — от 30 р.) можно купить и попробовать десятки сортов сладостей, есть весовое мороженое, напитки. Есть оборудованный и чистый санузел. Алкогольная продукция и курение здесь под полным запретом. Кафе имеет статус семейного, где можно спокойно и в безопасной для детей среде проводить свое время.
Maria-cafe
cafe-kmv
Зал с игровой зоной разделен на три сектора: зеленая игровая зона для малышей, кафетерий, зона аттракционов. Кстати, отсюда открывается фантастический вид на гору Бештау, независимо от погодных условий. В помещении всегда тепло, ограничения по длительности пребывания нет.
Maria-cafe
playzone
Рядом проходит дорога, ведущая в сказочный лес Бештау. Нарзан — это собирательное название воды из минеральных источников. Если по ней подниматься до конца асфальтированного полотна, и свернуть направо, то попадете к Верхнему источнику минеральной воды. Набирать воду здесь можно без ограничений, это источник с абсолютно свободным доступом. Если перед новым сектором застройки свернуть налево, затем направо, к горе — попадете на Нижний минеральный источник. Пешком от кафе «Мария» до источников идти не более 10 минут. Можно воспользоваться такси, это будет стоить не более 50 рублей.
Lermontov-cafe
Beshtau
Время работы детского развлекательного центра в Лермонтове — с 9:00 и до 18:00. Такое же детское кафе в Ессентуках открыто кондитерским домом «Мария» несколько лет назад.

КМВ-Туризм, 16.11.2015