Детское кафе в Ессентуках: куда сходить с ребенком

Получив персональное приглашение от руководства детского кафе «Мария» в Ессентуках, редакция КМВ-Туризм отправилась в выходной день в это красочное заведение. Красок здесь много, и все они совершенно безопасные: и отделка помещения, и продукция кофейни соответствует всем стандартам безопасности. Почему кафе-кофейня? Все очень просто: здесь не принято и не допускается привычное для кафе употребление спиртных напитков, заведение полностью ориентировано на детскую аудиторию. Не подается первых-вторых блюд, ассортимент кафе полностью составляет продукция одноименного кондитерского предприятия, это пирожные, торты, выпечка, печенье, пряники.

Еще вы здесь можете заказать коктейли молочные, купить натуральный сок, минеральную воду, имеется в ассортименте кофе эспрессо, американо, чаи разных сортов. Небольшие минусы составляют внутренние правила кофейни: нельзя приносить с собой еду и напитки для употребления в пищу, в помещении и прилегающей территории (открытая площадка) запрещено курить. Для родителей, имеющих стойкую и непреодолимую привычку курить, предусмотрен вариант импровизированного места для курения за оградой летней площадки, позади здания, в 4 метрах от бокового входа. Людей там обычно нет, поэтому дым никому не помешает, и не будет мешать детям и другим посетителям внутри.
Essentuki-kafe
В детском кафе уютно расположиться за столиками могут и семьи, и большие компании. Для самых маленьких в помещении есть аттракцион-городок с горкой и кучей цветных шаров, с мягкими грушами и сидениями. Детвора с увлечением будет возиться в городке, пока взрослые обсудят за чашкой кофе или чая с пирожными свои вопросы. Кстати, пирожные и торты здесь недорогие, и буквально на пару сотен рублей можно и поесть, и попить. Пирожные стоят от 30 рублей за достаточно аппетитный немаленький кусок (всегда свежие, собственного производства), чай-кофе — от 25.
Essentuki-detskoye-kafe
На улице, в тени деревьев, стоят несколько столиков и установлен батут пневматический, абсолютно безопасный. Здесь уже волю дать чувствам могут дети постарше, но это отдельная, платная услуга. В общем, удобное сочетание для детского кафе: и в зной, и в лютый мороз здесь можно прекрасно провести время и порадовать детишек.

Проехать к кофейне «Мария» в Ессентуках можно практически на любом городском маршрутном такси. Точный адрес: Октябрьская, 369, остановка «ТЦ Фантазия». Работает кафе с 9:00 до 21:00.