Лечение псориаза в Пятигорске, на Кавказских Минеральных Водах

Эту непростую болезнь, имеющую иносказательное обозначение «королевская» полностью и на любой стадии вылечить принципиально невозможно. Нет единой методики, эффективно и навсегда устраняющей видимые высыпания на коже. Но на Кавказских Минеральных Водах лечение псориаза достаточно эффективно, спектр методик и особые климатические условия делают настоящее чудо. Многие люди с самой разной формой псориаза навсегда полюбили регион КМВ за полное исцеление или значительное облегчение.

Псориаз — это воспаление кожи, которое является хроническим. Псориаз не знает ни имущественных ни классовых барьеров. Это не заболевание грязных рук как уверены некоторые профаны. Раньше об этой проблеме пациенты предпочитали молчать, а в современном мире уже не принято стесняться псориаза. О нем говорят открыто и достаточно громко! Многовековые наблюдения показали — люди, имеющие псориаз, часто обладают особенными талантами и способностями. Кстати такой же диагноз был у Иосифа Сталина, Генри Форда, а также у знаменитой актрисы Кэмерон Диас и это далеко не полный список.

Давайте же начнем изучать эту болезнь поподробнее. Псориаз — это хроническое заболевание, не инфекционная систематическая болезнь, которая поражает кожу и иногда внутренние органы, и суставы. Псориаз — это состояние нарушение деления клеток крови: в итоге пораженные клетки начинают делиться в 5-10 раз быстрее, чем здоровые клетки.

Лечение псориаза в Пятигорске и на КМВ

В лечении псориаза в Пятигорске применяют: нанесение специальных средств (гели, «чернила») на кожу с следующей активацией ультрафиолетовым излучением, фулотерапию, креатерапию (помещение человека в камеру с очень низкой температурой), биорезонансную терапию (воздействие слабыми, электромагнитными колебаниями), озонотерапию (использование газовых процедур и озонированных косметологических средств), психотерапию, мануальную терапию.

Но главными помощниками в лечении псориаза на Кавказских Минеральных Водах считаются природные источники минералов, солей, щелочи. После консультации специалиста вам будет предложен комплекс вспомогательных и приятных процедур. Главный истребитель бляшек, враг псориаза — лечебная грязь и соли озера Тамбукан. Не одно поколение людей в поисках лечения псориаза побывав здесь раз, сохранили верность этому «лекарю» на всю жизнь.

Другая, менее агрессивная среда на КМВ, для лечения псориаза у детей — это термальные и минеральные источники разного спектра действия, разной температуры. Например, сероводородные ванны в районе Курортной зоны Пятигорска и ниже. Термальный источник в Суворовской — прекрасный комплекс, где есть всесезонные бассейны с мягкой щелочной водой. Питьевые источники под горой Бештау, в Ессентуках и в Железноводске.

Псориаз: симптомы и признаки

При псориазе вначале возникает папула (мелкие высыпания), и когда таких папул возникают очень много они сливаются, и таким образом образуется бляшка. А симптомы псориаза обычно возникают внезапно, вначале на теле человека появляются высыпания от маленьких точек до больших пятен. Первичным проявлением высыпания при псориазе считается четко очерченная папула которая имеет круглую форму розового цвета, покрытую белыми чешуйками. На этом месте кожа часто трескается и даже может кровоточить.
psoriaz

У кого чаще встречается псориаз

На самом деле к сожалению, а может и к счастью, известно — псориаз не разделяет по половому и расовому признаку. Наиболее часто проявляется псориаз в возрасте от 15 до 35 лет, а потом уже второй этап — после 60 лет. Но к сожалению, иногда псориаз встречается даже у новорожденных детей. На Кавказских Минеральных Водах статистический учет показывает, что уровень данного заболевания среди местного населения стабилен, невысок.

Причины возникновения псориаза

На сегодняшний момент полностью понять и раскрыть проблему возникновения псориаза невозможно. Мировая дерматология говорит, что причин достаточно много. Специалисты считают, что псориаз — это генетическая поломка которая происходит у человека и потом по наследству передается. Причем болезнь может проявиться, если один из родителей болеет псориазом. Вероятность в этом случае 20% (того, что у ребенка тоже выявится это заболевание). Если же псориаз есть у обоих родителей, то риск заболевания у ребенка увеличивается на 40%. Псориаз также может вызываться курением, алкоголем, лишним весом, неправильным питанием, стрессами, лекарственными препаратами. Первичен во взрослом возрасте (первопричина), как правило, сильный стресс.

Первое, с чем сталкивается человек, у которого появились неприятные высыпания — это правильная диагностика. Не стоит сразу пугаться, если вы обнаружили у себя на коже непонятные пятнышки, некоторые кожные болезни имеют аналогичные с псориазом симптомы. Иногда человек предполагает, что у него псориаз, а на самом деле у него аллергическая реакция.

Итак, если вас беспокоят шелушащиеся бляшки, расположенные на локтях, коленках, голове и других частях тела — обратитесь обязательно к дерматологу. Он сможет поставить точный диагноз и в зависимости от его формы назначит вам лечение. И тогда можете смело отправляться в Пятигорск, где вас ждет целая армия грамотных врачей и природные кладовые здоровья!