Погода в Пятигорске на ноябрь 2016

Месяц осени, завершающий теплый сезон на Кавказских Минеральных Водах, принесет с собой немного настоящего убывающего тепла. В ноябре 2016 в Пятигорске будет преобладать ясная погода, судя по долгосрочному прогнозу от Gismeteo. Несмотря на ворвавшийся в Пятигорск в октябре снегопад, особых сюрпризов погода на ноябрь не готовит. Синоптики прогнозируют слабые перепады температур, осадки будут редкими, и почти без усиления холодных явлений.

Первая неделя ноября 2016 в Пятигорске пройдет с преобладанием прохладной погоды, осадки будут обильными в первые два дня недели, и на выходных. Начиная с 16 числа, установится стабильно сухая и ясная погода, и лишь к концу месяца в регион опять ворвется кавказская капризная зима с мокрым снегом и дождем с ветром. Но все-таки, месяц будет скорее теплым и нехарактерно сухим для Кавказских Минеральных Вод в ноябре.

Погода на месяц в Пятигорске по дням, ноябрь 2016

Календарь рыбака на ноябрь, Ставрополье

Полнолуние в ноябре приходится на середину календарного месяца, 15 число. Следовательно, из календаря рыбака можно вычеркнуть почти неделю с 13 по 19 число. Активно будет клевать судак, щука, окунь, начиная со второй недели месяца. 9,10 и 11 числа ожидается осенний жор, активный клев частиковых в закрытых водоемах. Хорошо будет брать на белковую приманку карась, карп, амур, сазан. Чуть менее удачными будут дни с 13 по 21 ноября, изредка активность будет проявлять только хищник. Завершающая неделя осени обещает богатый улов, в стабильно солнечные дни 22-23-24 ноября. Будет активна почти вся речная и озерная рыба в первую половину дня.