Погода на Новый год в Минеральных Водах

Неожиданная метель конца ноября — начала декабря 2018 года стала полной неожиданностью для ряда регионов Северного Кавказа.

Зима пришла со злым снегопадом в эти южные регионы. Особенно сильно занесло снегом степную часть запада Ставрополья, досталось и восточным районам Краснодарского края. Но в регионе Минеральные Воды стихия не оказала столь сильного влияния на местный обособленный климат. Уже 2 декабря на КМВ погода стабилизировалась, и плавно перешла плюсовую отметку. Снег начал обильно таять, и уже к вечеру 2 декабря улицы и трассы городов Кавминвод стали привычно грязными от массы тающего льда. На весь оставшийся месяц прогноз погоды стабильно положительный, со знаком плюс. Горы Предкавказья укутал мягкий и густой туман.

tuman

Вся неделя с 3 по 9 декабря пройдёт под знаком местного кавказского качества — плюса в зимнее время. Несмотря на столь оптимистичный прогноз, устойчиво тёплой погоду будущей недели не назвать. Осадки в виде мелкого и затяжного дождя могут растянуться до выходных. Дневные показатели будут колебаться от +4 и до +10, не исключены длительные туманы. Ночные температуры тоже будут практически без заморозков, в предгорных и восточных районах региона.

gori tuman

Весь последующий месяц, вплоть до окончания, Минеральные Воды будут испытывать влияние антициклона с юга, который будет удерживать стабильно положительные температуры воздуха. Максимально низкая температура ожидается 17 и 27 декабря, когда на улицах курортов будет всего +1 — + 5 градусов. В начале последней недели уходящего года будет немного влажно, но к самому Новому году погода снова перейдёт в стабильно плюсовую. С огромной долей вероятности, Новый 2019 год на Кавминводах люди встретят без снега и мороза.