Всемирный День улыбки 2014: КМВ

Улыбка на лице – это признак открытости и доброжелательности. Если человек счастлив, он улыбается. Как сделать человека счастливым, как заставить его улыбаться? Оказывается, надо просто нарисовать смайлик. И настроение сразу изменится в лучшую сторону. И вокруг станет светло и тепло от положительных эмоций.

Кто же придумал эту желтую рожицу, задорно улыбающуюся, которая известна каждому человеку на земле? Создал смайлик американский художник Харви Беллу еще в 1963 году. В истории создания нет ничего примечательного. Просто одна страховая компания, чтобы поднять работоспособность своих служащих, решила создать жизнерадостный символ, который станет фирменным знаком компании. Она наняла художника для решения этой задачи. И он нарисовал. Нарисовал рожицу, которая сделала его знаменитым. Надо отметить, что благодаря смайлику прибыль компании резко увеличилась. А ведь художник за свою работу получил лишь пятьдесят долларов. Но зато имя свое прославил. Смайлик изображали на значках, рисовали на одежде, конвертах, открытках. Большой популярностью он стал пользоваться в интернете, в мобильной переписке нельзя обойтись без него. Смеющаяся, забавная рожица везде и повсюду.

Именно благодаря этой рожице решено было отмечать День улыбок. В 1999 году впервые отметили этот праздник. В связи с тем, что символ обрел мировую известность, праздник стал всемирным. С тех пор в первую пятницу октября отмечается всемирный День улыбающихся людей. Считается, что в этот день люди должны приносить тепло себе и окружающим, делать хорошие поступки. Веселое настроение – вот главная основа праздника, он должен быть полон надежды и оптимизма. 3 октября состоится всемирный День улыбки 2014 и пройдет он также весело и задорно, как всегда, а деньги, вырученные от праздника, пойдут на благотворительные нужды.

В России пока День улыбки не считается официальным праздником. Это не выходной день. Но все равно это не умоляет значимости праздника для россиян. Ведь поддержать хорошее начинание не «грех». В день улыбок 2014 во многих городах России состоится флешмоб, участники которого будут демонстрировать окружающим смайлики и выстаиваться в форме смайлика, а также непременно дарить окружающим свои улыбки.

День улыбки на КМВ

В этот шуточный и позитивный день обычно активно проводятся всякие флешмобы, постановочные действа в учебных заведениях Кавказских Минеральных Вод. Как на всем пространстве страны, в регионе КМВ новые, иностранные праздники только обретают местный колорит, привычную или не очень форму. Но в день улыбок на КМВ непременно будет весело и солнечно.

Сделай человеку что-нибудь хорошее, подари ему улыбку, и волна благодарных эмоций захлестнет тебя и окружающих. Долой уныние. Улыбайтесь. Будьте счастливы!