Рыбалка на озере Курортном в Железноводске

Отдых с рыбалкой совместить — это в Железноводск пожалуйте, на Курортное озеро! Здесь клев есть всегда, берет всякая приятная мелочь,а пейзаж вокруг восхитителен и компенсирует отрицательные впечатления от процесса рыбалки, если таковой стрясется с вами.

Не зря говорят «в гостях хорошо, а дома лучше». Какими бы ни были замечательными заграничные курорты, а наши, российские, родней и милей сердцу. На нашей Родине много живописных уголков природы, доведенных руками человека до места совершенного отдыха. Ставропольский край является одним из рекордсменов по количеству курортов, среди них привлекает внимание декоративное Курортное озеро Железноводска.
Это рукотворное озеро было создано неравнодушными к своему родному краю людьми в 1954 году на окраине города Железноводск. Без специальной техники, ручными лопатами создавался этот оазис. Со временем озеро облагородили, и теперь это излюбленное место жителей и гостей города. Оно буквально утопает в благоухающей зелени, а со смотровой площадки виднеются вершины Кавказских гор Змейка, Развалка, Железная, Бештау.

Об отдыхе на Курортном озере

Территория курортного озера продумана до мелочей. Здесь найдут себе занятие и семьи с маленькими детьми, и любители активного отдыха, и привередливые гурманы, даже люди в возрасте не останутся в стороне. На набережной озера установлены многочисленные скамейки, интересные скульптуры, оборудованы удобные купальни. Вы можете воспользоваться услугами лодочной станции чтобы прокатиться по озеру, осмотреть его замечательный пейзаж во всей красе или, взяв катамаран, активно провести время с пользой для здоровья. Многочисленные кафе предлагают отдыхающим приятно провести время на удобных, летних террасах, полакомиться вкуснейшим шашлыком, отличнейшим мороженым, а веселые аттракционы доставят вашим деткам огромное удовольствие.

Рыбалка на Курортном озере

Ставропольский край и рыбалка — синонимы для многих любителей именно любительской, даже — неопытной, начинающей, неуверенной. С удочкой посидеть пол-дня только для того, чтобы похвастать перед домашними молодью карпа, небольшими карасями — итог и результат рыбалки, если вы не уединились, не уехали за десятки километров от цивилизации…

Любители рыбалки на Курортном озере не останутся в стороне: для них набережная оборудована специальными мостками, воспользоваться которым могут все желающие совершенно бесплатно. Приверженцы спокойного отдыха могут в тени зеленого навеса посидеть с любимой книгой, насладится чистейшим воздухом, завораживающими пейзажами. Интересным для вас станет искусственный маленький островок, который соединен с берегом оригинальным мостиком, пройтись по которому считает своим должным каждый отдыхающий. Сувенирные лавки предлагают туристам самые разнообразные товары с символикой курортного города, от банальных магнитиков до оригинальных матрешек. Каждый уголок территории озера радует глаз ухоженностью, чистотой, аккуратностью.
ribalka
Где родился там и пригодился — так гласит народная мудрость. Она как никакая другая подходит к Курортному озеру. Сделанное руками трудового человека, оно не перестает радовать вот уже несколько десятков лет тысячи отдыхающий своей естественной, простой, но в то же время завораживающей красотой.